Административные услуги теперь можно получить через почту

административные услуги севастополь
фото 0654.com.ua

Во всех отделениях почтовой связи города можно получить помощь при оформлении заявлений в городскую администрацию. Информационные стенды, комплекты информационных материалов с перечнем документов, необходимых для получения административной услуги, образцами заявлений, сроками получения конечного документа находятся в каждом отделении почты.

Работник почты поможет заполнить все необходимые бланки заявлений, ознакомит с информационными картами по необходимой административной услуге и  порядком оформления почтового отправления.

В настоящее время через почтовые отделения связи  можно получить 16 видов административных услуг, предоставляемых городской госадминистрацией, а именно:

— услуги отдела учета и распределения жилой площади, такие как, выдача справок о предоставлении служебных жилых помещений, отсутствии забронированной жилплощади, пребывании на кооперативном и квартирном учете по месту жительства, взятие на учет граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и др.

— услуга Главного управления жилищно-коммунального хозяйства – выдача ордеров на снос зеленых насаждений;

— услуги Управления градостроительства и архитектуры – выдача строительного паспорта, условий и ограничений застройки земельных участков, разрешение на размещение внешней рекламы;

— услуга отдела по делам прессы и информации – получение свидетельства о внесении субъекта издательского дела в гос. реестр издателей;

— услуги Управление экономики СГГА – получение письменного уведомления о начале выполнения подготовительных и строительных работ, готовности объекта к эксплуатации.

В перспективе планируется расширять перечень услуг с возможностью их получения через сеть отделений почтовой связи физическими и юридическими лицами. Об этом сообщила пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend