Границы Севастополя вновь не установлены, земельные торги перенесли

границы севастополяСевастополь — город без границ. Для кого-то это означает свобода, вроде как без рамок и препятствий, а вот для города это плохо. 10 июля председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников рассказал журналистам о торгах, которые проводились в последнее время. Управление градостроительства, земельных и водных отношений проводило торги по двум направлениям. Первое — установление прибрежной защитной полосы Черного моря, эти торги состоялись. Также были проведены торги по отведению земельных участков под объектами коммунальной собственности. В частности это касалось 31 лота. Это школы и детские сады», сказал Юрий Дойников.
А вот торги по определению границ населенных пунктов Верхнесадовского сельсовета не состоялись. Юрий Дойников рассказал, что причиной стало то, что все предложения были выше уровня бюджетных средств, то есть они просто не могут быть оплачены. Поэтому торги перенесены. По этой же причине не состоялись торги по инвентаризации земель Нахимовского района. Юрий Дойников объяснил, что крайне важно завершить эту работу, так как уже проведена инвентаризация трех районов города.
Не состоялись торги и по установлению границ города Севастополя.
«Здесь причина в том, что из двух заявителей один был снят. А по законодательству если заявителей меньше двух, то торги признаются несостоявшимися и переносятся. Почему снят? Этот заявитель — государственное предприятие. И в перечне его работ не учтены работы по выносу границ в натуре, довольно трудоемкая работа, и работы, связанные с обязательностью проведения государственной экспертизы. Суммируя эти работы, мы получаем значительное увеличение суммы. Повторные торги будут проведены в августе», — сказал Юрий Дойников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend