Парк в Учкуевке не передали на баланс новому предприятию

учкуевка севастопольМногострадальный парк в Учкуевке не передали на баланс новому предприятию. Этот вопрос сегодня решали на заседании постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и ЧС.

Геннадий Плотников выступал перед присутствующими с просьбой парк передать на баланс коммунально предприятия Нахимовского районного в Севастополе совета «Равелин». Сейчас парк находится под опекой КП «Совхоз декоративных культур».

По словам Плотникова, парк приведен в ужасающее состояние, многие деревья погибли. Финансирования не осуществляется и руководители просто не хотят восстанавливать зеленые насаждения. Новый балансодержатель, по словам Плотникова, готов вкладывать средства в оздоровление старых и посадку новых растений. Деньги будут поступать от мецената. Что он будет получать от озеленения Геннадий Плотников не сказал, заверив лишь, что никакого строительства на территории парка не будет.

Комиссия решения не приняла, так как захотела разобраться что это за предприятие, кто им руководит и откуда средства. Вопрос рассмотрят на следующем заседании комиссии.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend