В городской администрации снова смена руководства одного отдела

новый начальник сгга22 июля председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба на брифинге рассказал о новом назначении в стенах администрации. Вместо Веры Соколан, которая была начальником центра административных услуг при СГГА с самого основания центра — с 20 апреля 2012 года, руководить им будет Владимир Артеменко.

Владимир Артеменко был начальником Управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Напомним, что Центр административных услуг в Севастополе был создан с целью обеспечения реализации конституционного права граждан на предпринимательскую деятельность, улучшение условий для хозяйственной деятельности, реализации основных принципов правительственной политики в сфере предоставления органами исполнительной власти административных (государственных) услуг, для предотвращения проявлений коррупции при предоставлении услуг.

Как пишут на сайте СГГА со стороны Севастопольской городской государственной администрации определен начальный перечень административных услуг, на сегодняшний день их 16:

— это услуги отдела учета и распределения жилой площади, такие как выдача справок о предоставлении служебных жилых помещений, отсутствии забронированной жилплощади, пребывании на кооперативном и квартирном учете по месту жительства, взятие на учет граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и др.

— Главного управления жилищно-коммунального хозяйства – выдача ордеров на снос зеленых насаждений;

— Управления градостроительства и архитектуры – выдача строительного паспорта, условий и ограничений застройки земельных участков, разрешение на размещение внешней рекламы;

— Отдела по делам прессы и информации СГГА – получение свидетельства о внесении субъекта издательского дела в госреестр издателей;

— Управления экономики СГГА – получение письменного уведомления о начале выполнения подготовительных и строительных работ, готовности объекта к эксплуатации.

Подготовлен перечень необходимых документов   для предоставления каждой из административных услуг.

В перспективе планируется расширять перечень услуг с возможностью их получения через сеть отделений почтовой связи физическими и юридическими лицами.

Проект должен стать максимально  доступным в первую очередь жителям отдаленных районов, социально незащищенным слоям населения, гражданам с ограниченными физическими возможностями, пенсионерам, обеспечить минимизацию материальных затрат и экономию личного времени граждан.

Проект обеспечит комплексное обслуживание по месту проживания и гарантированную доставку документов, снизит нагрузку на административный аппарат, связанную с непосредственным общением с населением.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend