Яцуба и начальник УВД будут бороться с ночными байкерами и гонщиками

Владимир Яцуба — председатель Севастопольской городской государственной администрации 22 июля на брифинге заявил, что совместно с начальников УМВД Украины в Севастополе будет бороться с любителями погонять в ночное время суток на мотоциклах и спортивных автомобилях, а также с «мошенниками, которые приезжают сюда поживиться».

«Законом это поле не урегулировано. Договорились с УВД обратиться к руководству Правительства страны, чтобы в Севастополе и Крыму было рассмотрено это с отчетностью. Вряд ли это повлияет на положение вещей, но определит дальнейшее законодательное изменение и подзаконные акты, которые позволят правоохранителям контролировать ситуацию», — сказал Владимир Яцуба.

Напомним, что председатель СГГА уже однажды рассказал журналистам о том, что байкеры мешают спать по ночам не только ему, но многим севастопольцам. 10 июня на брифинге он заявил, что «жалеет о том, что сделал дорогу на Пожарова», так как начиная с 3 часов утра до 6, а бывает и раньше, мотоциклисты устраивают гонки, это мешает спать.

«Они ночью хозяева города. Не знаю кого они там катают и куда. Я уже байкеров попросил их найти,с ними разобраться, поговорить, тчобы они ездили на трассе к Балаклаве, например. Они ведь гонки устраивают».

Владимир Яцуба также  отметил, что летом Севастополь увеличивается в несколько раз и в город отдохнуть едут люди с деньгами, а за ними и те, кто хочет эти деньги прибрать, поэтому увеличивается число преступлений. Но, как уже заявлял начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Радченко, милиция держит все под контролем и «вспышек» преступлений пока нет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend