Министр обороны Украины Павел Лебедев приехал в Севастополь на празднование Дня флота

павел лебедев севастополь27 июля в Севастополь приехал Министр обороны Украины Павел Лебедев. Его самолет приземлился на Бельбеке около 10 часов утра. О визите стало известно только перед началом возложения цветов к памятнику Гетману Украины Петру Сагайдачному, на котором присутствовали руководители Севастопольской милиции, СБУ, городского совета и командующий ВМС ВС Украины. Из-за ожидания Министра церемонию пришлось немного отложить. В 10.15 -10.20 традиционное возложение все-таки состоялось, после которого парадным маршем перед Министром обороны Павлом Лебедевым прошли военнослужащие ВМС.

Второе мероприятие, в котором принял участие Павел Лебедев стало торжественное собрание в УКИЦ. Перед присутствующими выступил командующий ВМС ВС Украины Юрий Ильин, после него Министр обороны Украины, которые сделал акцент на том, что вооруженные силы стоят на пути реформирования, что позитивно скажется на их дальнейшей судьбе.

«Вы знаете, что в 2012 году флоту подняли в два раза денежное довольствие. В этом году и до 2014 Кабинет Министров принял решение увеличить денежное довольствие всему личному составу ВС Украины. Денежное довольствие для военнослужащих ВМС превысит среднюю зарплату по стране, достигнет уровня от 4 тысяч гривен для младшего офицерского состава до 7-8 тысяч для старшего состава. Что касается жилья, то программой запланировано приобретение 20 тысяч квартир для военнослужащих. На это предусмотрено почти 2 миллиарда гривен», — сказал Павел Лебедев, обращаясь к военнослужащим ВМС ВС Украины.

В этот день ордеры на квартиры получили несколько офицеров, а от Фонда социально-экономического развития Севастополя 30 военнослужащих получили денежные премии в размере 5 тысяч гривен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend