30 спасателей будут обеспечивать безопасность во время визита Майкла Кентского

реконструкция боя балаклава
фото пресс-служба ГСЧС

В Севастополе в субботу 6-го июля в Балаклавском районе на Федюхиных высотах у пос. Первомайка 30 спасателей и 4 единицы техники будут обеспечивать пожарную безопасность  при проведении военно-исторической реконструкции боя Крымской войны 1853-1856 годов, а также пролета 27 самолетов клуба «Air Squadron». Из них 15 пожарных, 5 специалистов группы пиротехнических работ, офицеры инспекции пожарного надзора, другие сотрудники Управления ГСЧС в г.Севастополе

Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения очистили территорию, на которой будет проходит реконструкция боя, от боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. Специалистами обследовано около 5 га территории, выявлено 10 взрывоопасных предметов, в том числе авиабомба и несколько артиллерийских снарядов.

В целях предупреждения пожаров на открытой территории вблизи поселка Первомайка, Управлением ГСЧС в г.Севастополя было предложено организаторам мероприятия обеспечить  выкос сухой травы. Вместе с тем спасатели призывают всех, кто планирует посетить масштабное мероприятие, соблюдать правила пожарной безопасности: не бросать окурки, не палить костры, не разжигать траву и стерню, в случае опасности  немедленно звонить 101, в том числе с мобильных телефонов. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend