В театре Луначарского наконец-то появятся кондиционеры

театр луначарского севастополь10 июля на президиуме Севастопольского городского совета депутат Владимир Демченко поинтересовался у нового заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Белика относительного того, когда же все-таки в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.Луначарского появятся кондиционеры, на которые были выделены средства из городского бюджета. Он отметил, что и спектакли хорошие идут, и люди посещают театр, а условий находиться там в жару нет.

«Мы уже заплатили 180 тысяч аванса и 140 тысяч за выполненные работы. В пятницу у нас там будет совещание и все вопросы решим», — ответил Дмитрий Белик.

Напомним, что ремонт театра Луначарского в Севастополе идет уже около года. Прошлым летом перед закрытием театрального сезона в зале убрали кресла, настил. Спустя несколько месяцев зал был полностью приведен в порядок: появились новые зрительские кресла, обновился настил, покрасили балконы и стены театра, установили систему противопожарной безопасности. Тогда же закупили кондиционеры, но установить их до сих пор не удалось. Около двух месяцев назад в театре Луначарского сменилось руководство. Директор театра танца Вадим Елизаров сменил на посту бывшего правоохранителя Александра Костюкова.

Недавно разразился очередной скандал, якобы актерам задерживают зарплату и долг уже накопился в 1 миллион гривен. Но, как мы уже писали, первый зампред СГГА Федор Рубанов объяснил, что задолженность по зарплате сейчас стараются погасить и составляет она не более 600 тысяч гривен. Вся остальная сумма сложилась из долгов по коммунальным платежам.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend