Народные дружины будут отвечать за пожарную безопасность в селах

народные дружины севастополь11 июля на заседании постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды представители Государственной инспекции по чрезвычайным ситуациям обратились к членам комиссии  с просьбой посодействовать в скорейшем создании народных дружин, которые будут следить за пожарной безопасностью в селах.

«Надо в пределах города создать добровольные дружины, обеспечить их защитой, огнетушителями, хлопушками», — сказал представитель ГСЧС.

Это обусловлено тем, что доехать до сел пожарным сложно, на это уходит много времени. За срок, пока они приедут, территория пожара увеличится в разы. Поэтому необходимо через поселковые советы решить вопрос создания таких дружин. К комиссии ГСЧС обратилось с просьбой направить письмо в соответствующее управление СГГА, которое возглавляет Мирослав Сагайдак.

Один из присутствующих отметил, что каждого дружинника необходимо застраховать, а стоит это 250 гривен на человека. В комиссии пообещали разобраться с вопросом и направить письмо в администрацию.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend