На площади Восставших появится подземный переход

на восставших будет подземный переходНа этот год запланировано строительство подземного перехода на площади Восставших. Деньги на это предусмотрены, но когда начнется строительство депутаты на сессии Севастопольского городского совета 16 июля не уточнили.

Еще с 2010 года велись работы по проектированию перехода, они завершены. Теперь Управление капитального строительства, а именно оно будет осуществлять и финансировать работы, приступит к самому важному  — реализации проекта.

Пробки на адмирала Октябрьского и Пожарова возникают именно из-за того, что пешеходы, которые идут на рынок «Чайка» просто порой идут одной колонной и никак не хотят понять автомобилистов, которые спешат на работу или по своим делам, также как и водители, у которых вызывает раздражение такое «движение».

Что касается других дорожных развязок, то по словам Владимира Яцубы, при достаточном финансировании в этом году завершится строительство развязки Камышовая — Хрусталева и развязка на Максимову дачу. На дороге Камыши-Хрусталева уже закончены инженерные работы на 3 миллиона, еще 3 миллиона выделило Министерство регионального строительства.

К тому же, как сообщили на сессии, в собственность города передадут 115 километров дорог, ранее принадлежавших государству. Их придется также ремонтировать. На этот год заложены средства на ремонт поселковых и внутридворовых дорог. Отремонтируют и часть «лежачих полицейских».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend