Канализования в Балаклаве не будет ближайший год

канализование балаклавы19 июля в эфире «Народного канала» заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации Сергей Резниченко рассказал, что работы по обновлению советской системы канализации в Балаклаве в этом году не будет.

«Понятно, что та труба, которая раньше выбрасывала на определенную глубину сегодня пришла в негодность и не совсем так глубоко выбрасывается канализация в море, как хотелось бы.

В 2012 году было выделено 4 с половиной миллиона Министерством регионального развития на разработку проектно-сметной документации. Заказчиком и исполнителем работ выступает Министерство регионального строительства. По словам Сергея Резниченко, работы по проектированию начались в том же 2012 году и он надеется, что к концу 2013 года будет какой-то результат.

Что касается советской трубы, которая выходят в море и сливают канализацию, Сергей Резниченко отметил, что проходит ее «латание».

«Замена трубы полностью этой всей, чтобы выбрасывать на ту глубину, на которую выбрасывалось когда-то в советские времена, когда это это все было новое и целое, конечно нет. Но если есть серьезные прорывы, то приходится делать ремонтные текущие работы. Я надеюсь, что мы получим хорошие европейские очистные, это уже хорошо и мы будем наконец купаться в чистом море», — сказал Сергей Резниченко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend