В Севастополе торгуют «паленым» алкоголем и завышают цены на сигареты

миндоходов севастопольЗа шесть месяцев текущего года в бюджет мобилизовано почти 7,3 миллиона гривен, полученных от лицензирования производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщает Главное управление Миндоходов в Севастополе. За это время выдано свыше 1300 лицензий на право розничной торговли алкоголем и сигаретами, вместе с тем аннулировано 214 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями и приостановлено действие 101 лицензии.
Как сообщил начальник подразделения контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Александр Сербенюк: «С начала года наши специалисты провели 89 проверок субъектов хозяйственной деятельности, во время которых были применены финансовые санкции на общую сумму 420 тысяч гривен. Выявлено 12 фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, обнаружено и пресечено 29 фактов розничной торговли сигаретами по ценам выше максимальных розничных цен и 27 фактов розничной торговли алкогольными напитками по ценам ниже установленных минимальных розничных».
Торговые объекты, в деятельности которых выявлены нарушения налогового законодательства, находятся на особом контроле и систематически проверяются. Об этом сообщила пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend