Олег Кононов: исход матча с «Шахтером» связан с индивидуальными ошибками игроков ФК «Севастополь»

фк севастополь фк шахтер
фото пресс-службы ФК «Севастополь»

Главный тренер футбольного клуба «Севастополь» Олег Кононов сразу после матча нашей команды с донецким «Шахтером» дал интервью, в котором высказал мнение по поводу итогов игры, которая, по его словам, была непростой.

«Играли с чемпионом, выкладывались. Первый тайм сложно играть, много атак было со стороны «Шахтера», много потерь было в центре поля, хотя в концовке создали несколько моментов неплохих. Во втором тайме начали уже более рассудительно играть, игра до гола было неплохая, дальше сказалась скорость команды «Шахтера» и мы просто не успели перекрыть все зоны и тут уже пошли индивидуальные ошибки. Хотели отыграться, но получили третий гол. Конечно, игра хорошая для зрителей, для нас не очень, мы потеряли очки на своем поле, но будем двигаться дальше», — сказал Олег Кононов.

Что касается нового игрока ФК «Севастополь» полузащитника Виейра Роза Фарлея, то Олег Кононов был достаточно лоялен в высказываниях по отношению к нему и отметил, что футболист работает, что называется, на перспективу.

«Только входит в коллектив, он перспективный, доля риска была выпускать его сегодня, но он особо не испортил. То, что он отыграл 60 минут, в какой-то степени много. Где-то что-то обыграл – еще не означает, что он достаточно сейчас полезен для команды, но он — определенное будущее клуба», — отметил главный тренер ФК «Севастополь».

Напомним, что 21 июля ФК «Севастополь» играл с ФК «Шахтер». Исход матча был очевиден и хоть у многих севастопольцев теплилась надежда на победу, наш клуб проиграл со счетом 1:3. На 60-й минуте гол в ворота «Шахтера» забил Кожанов, а вот футболисты донецкой команды оказались более ловкими и забили первый гол на 24-й, второй на 78-й и третий на 89-й минуте.

Следующий матч ФК «Севастополь» будет играть 28 июля в 19.30 в киевским «Динамо».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)