Повышенные стипендии ветеранам ВОВ начнут выплачивать в августе

пенсии ветеранам войны Севастополь16 июля на сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли дополнения к программе выплат пожизненных стипендий ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий. Дополнения касаются повышения выплат с 447 гривен до 700 с лишним гривен. Благодаря предложению председателя Севастопольской городской государственной администрации, депутата Севастопольского городского совета Владимира Яцубы стипендии были увеличены до 1000 гривен. Депутаты инициативу поддержали единогласно. Так когда же начнут выплачивать эти повышенные стипендии? Об этом рассказал заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик в эфире «Народного канала».

«С августа месяца начнется выплата повышенных стипендий, в августе будет выплачена разница, поскольку программа была принята в июле, ветераны получат перерасчет. В августе они получат 1553 гривны и с сентября уже по тысячи гривен», — сказал Дмитрий Белик.

Несмотря на недостаток финансирования некоторых сфер жизни Севастополя, у руководства города получилось выделить средства на эти выплаты, так как это просто «долг всех, чтобы ветераны жили нормально».

«Больно смотреть на то, как некоторые областные западные советы Украины приравнивают воинов ОУН УПА к Героям, делает им какие-то стипендии, это печально. Слава Богу, мы нашли возможность и убедили депутатов горсовета в необходимости принять соответствующее решение», — отметил Дмитрий Белик.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend