В Карантинной бухте опасно отдыхать, возможны обвалы

В Карантинной бухте опасно отдыхать, возможны обвалыНачальник отдела по вопросам гражданской защиты Ленинского района Олег Богаченко рассказал о том, что в Карантинной бухте опасно отдыхать. Нависающие шапки из глины и песка могут в любой момент обвалиться на берег, где всегда очень много отдыхающих. Несмотря на то, что пляжа здесь нет, это «дикое» место отдыха, жителей города здесь очень много. БТК (База торпедных катеров) в Карантинной бухте уже более двух десятков лет собирает любителей отдыха на море. Отсюда открывается вид на одну из главных достопримечательностей города — Херсонес и Свято-Владимирский собор. Сотрудники ГСЧС провело ряд мероприятий по обеспечению безопасного отдыха горожан в бухте Карантинной. Например, установило таблички «Осторожно! Оползень» и «Купание запрещено».

«С начала 2013 года стали активизироваться оползневые процессы. Участок Карантинной бухты попадает под это. Здесь нельзя размещаться так как склон имеет трещины в верхних слоях, может обвалиться. Он уже имеет характерные признаки обвала. Принудительный обвал здесь сложно произвести, так как подъезд техники сложно обеспечить», — сказал Олег Богаченко.

Спасатели, по словам начальника отдела по вопросам гражданской защиты Ленинского района, будут осуществлять патрулирование этого места отдыха и разъяснять людям, что проводить здесь время опасно для жизни.  В Ленинском районе, по словам сотрудников инспекции по чрезвычайным ситуациям около 17 мест, которые могут нести за собой опасность, с обвалами или оползнями. Но, люди продолжают здесь отдыхать, несмотря на таблички, на обрывы, которые вот-вот готовы обрушиться.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend