У памятника Затопленным кораблям ребенок нашел боевую гранату

ребенок нашел гранату времен войны в севастополеДнем 30 июля в центре Севастополя вблизи Памятника затопленным кораблям ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны — такое сообщение поступило оперативному дежурному Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям г. Севастополя.

По словам очевидцев, мальчик нырял в море, а после вынес на берег опасную находку. Граната обросла ракушками, но сохранила свои боевые свойства. Сразу после сообщения, на место выехала пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения. Сотрудники милиции оцепили территорию. Пиротехники УГСЧС погрузили гранату в специальный автомобиль и вывезли на полигон, где уничтожили взрывоопасный предмет. Операция заняла около 30 минут. Никто не пострадал. Управление ГСЧС в очередной раз обращается к жителям и гостям города, а особенно к детям: в случае обнаружение любого предмета, похожего на взрывоопасный, категорически запрещается брать в руки или перемещать! Убедительная просьба к родителям: воспитывайте культуру безопасности у своих детей!

Помните, боеприпас, пролежавший в грунте со времен Великой Отечественной войны, и на данный момент может находится на боевом взводе. Категорически запрещено подходить, подплывать к таким предметам, производить любые манипуляции. В очередной раз напоминаем: при обнаружении подозрительных предметов сообщайте в службу спасения по телефону 101.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend