Мужчина ограбил офис на 200 евро

На пульт частной охранной фирмы VIP поступил сигнал о том, что сработала сигнализация на одном из охраняемых объектов по пр. Генерала Острякова.
Прибыв на место происшествия, сотрудники охранного агентства следов проникновения на объект не обнаружили. При осмотре прилегающей территории сработала сигнализация в соседнем доме, там и был обнаружен мужчина, который пытается через открытое окно скрыться с места происшествия. Правонарушитель был задержан.
Следственно-оперативная группа Ленинского райотдела прибывшая на место происшествия, установила личность задержанного. Им оказался 35-летний житель нашего города. Также стало известно, что вышеуказанный гражданин ранее был осужден за аналогичные преступления, но на путь исправления не стал. У задержанного были обнаружены ноутбук, кредитные карты, деньги в сумме 200 евро. Как было установлено в ходе проведения следственных действий, вышеперечисленные ценные вещи были украдены из офиса находившегося под охраной.
Следственным отделом Ленинского РО по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением в помещение), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.
Начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко, за проявленную гражданскую сознательность и за содействие органам внутренних дел поблагодарил сотрудников частного охранного агентства VIP Валерия Локота и Анатолия Диянова.
Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend