В Севастополе ограбили круглосуточный магазин

ограбление магазина в севастополеВ Севастополе сотрудники ОГСО задержали правонарушителей, которые похитили из магазина мобильный телефон и вечернюю выручку в размере пяти тысяч гривен.

Около часа ночи на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе поступил сигнал «Тревога» из одного из охраняемых магазинов. В течение трех минут к объекту прибыла оперативная группа задержания ОГСО.

— По прибытии на место происшествия милиционеры установили, что продавец узнала среди покупателей вошедших в магазин злоумышленников, три дня назад похитили из магазина мобильный телефон и пять тысяч гривен, — рассказывает начальник ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе Александр Конюшок.

— Я бы их узнала из миллиона. Чувствовала, что они еще придут, — рассказывает продавец Марина Калябин. — Как только они ступили на порог нашего магазина, я сразу же нажала тревожную кнопку вызова наряда ОГСО. Сама я не пыталась их задержать, знала, что очень быстро приедут сотрудники охраны и задержат обидчиков.
Зная, что правонарушители далеко уйти не могли, милиционеры начали обследовать район, в котором находился магазин, и уже через несколько минут заметили ребят, которые по приметам походили на злоумышленников, о которых рассказала продавец.

Следственно-оперативной группой Ленинского районного отдела прибывшая на место происшествия было установлено, что несколько дней назад вечером подозреваемые посетили их магазин.

В тот день продавцом была пожилая женщина. Она рассказала сотрудникам милиции, что молодые люди, которые зашли в магазин вели себя сначала, как обычные покупатели. Один из них подошел к витрине с колбасными изделиями винно-водочной продукцией и стал просить, чтобы продавец показала ему товар.

Таким образом, отвлекая внимание женщины, правонарушитель дал возможность своему сообщнику незамеченным пробраться в кассу и забрать мобильный телефон и пять тысяч гривен.

Весь процесс правонарушения зафиксировали несколько камер внутреннего видеонаблюдения, установленные в магазине.

Злоумышленники были доставлены в райотдел. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.185 (кража) УК Украины.

Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend