Два брата изготавливали и продавали наркотики

братья изготавливали наркотикиСотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в г. Севастополе пресечена преступная деятельность двух севастопольцев, которые изготавливали и сбывали особо опасное наркотическое вещество — ацетилированный опий.

К ОБНОН УМВД поступила информация о том, что в районе остановки общественного транспорта «Улица Будищева» неустановленные лица сбывают наркотические средства. Как следствие, в указанном месте регулярно собираются лица, употребляющие наркотики. Проверка, проведенная сотрудниками милиции, эту информацию подтвердила.

— Было установлено, что двое братьев, 28 и 27 лет, которые проживают на съемной квартире, изготавливали наркотическое вещество, которое впоследствии сбывали наркозависимым, — комментирует начальник ОБНОН Александр Карачевцев. — В ходе проведенных обысков изъяты наркотические вещества и прекурсоры, а также посуда, в которой эти вещества изготавливались.

— Вообще-то я строитель, — рассказал один из задержанных. — Реставрация и строю фасады в городе. — Начал употреблять наркотики. Чтобы не искать постоянно деньги, решил производить и реализовывать их самостоятельно. В этом помогал мне мой брат, который тоже наркозависимый.

Реализовывалась только «своим», проверенным людям по цене 50 гривен за дозу. Покупатели были постоянные — 7-10 человек. Клиенты — люди из разных слоев населения в возрасте от 30 до 35 лет.

На теперь по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Санкция этой статьи — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Оба брата арестованы и находятся в следственном изоляторе.
Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend