В Балаклаве прошли учения по ликвидации аварии с выбросом химвеществ

гидроузел балаклава22 августа на территории Гидроузла №3 в Балаклавском районе прошли показательные тактико-специальные учения на тему: ликвидация последствий аварии, связанной с выбросом опасных химических веществ.

Согласно сценарию учений, в одном из помещений склада из-за разгерметизации емкости произошел выброс хлора. Аварийной смене объекта не удалось справиться своими силами – условное облако хлора вышло за пределы контролируемой зоны. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники службы спасения, которые развернули оперативный штаб и приступили к ликвидации аварии.

«Данные учения проводятся в связи с недавним происшествием на одном из химических предприятий Донецкой области: тогда из-за выброса аммиака погибли шесть работников завода, — рассказал Геннадий Сухорученков, начальник Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе. — Учения необходимы для того, чтобы отработать действия сотрудников спасательных служб при ликвидации аварии, а также, чтобы напомнить администрации и персоналу предприятия схему действий при чрезвычайном происшествии» — добавил он.

В учениях было задействовано более  90 человек, из них 81 человек личного состава ГСЧС, 6 человек Государственного военизированного горноспасательного отряда и  5 человек от администрации объекта и районной администрации, а также 12 единиц спецтехники.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend