Севастопольского мальчика, спасшего ребенка на пляже, наградили

мальчик спас ребенка на омегеНа прошлой неделе все печатные издания сообщали о том, что Миша Давискиба на пляже «Омега» спас 4-летнего мальчика, который упал в воду с пирса.

Учитывая то, что отец Михаила — майор милиции Андрей Давискиба — в Севастополь был переведен только в июле, его семья проживает по прежнему месту жительства. Миша с мамой приезжают к отцу редко, поэтому сразу после совершенного подвига, мальчик с мамой вернулся домой. 23 августа по приглашению начальника севастопольской милиции Валерия Радченко Миша Давискиба посетил управления МВД Украины в г. Севастополе. Он увидел, где работает его отец.

— Перед кабинетом папиного начальника я немного волновался, ведь это же его начальник, но когда он встретил нас и подарил мне подарок, я успокоился, — делиться впечатлениями Миша.В теплой обстановке Валерий Васильевич подарил юному герою подарок от коллегии УМВД Украины в г. Севастополе и пожелал ему оставаться таким же смелым и внимательным, достойным своего отца.

— Это мой первый компьютер, — радостно показывая подаренный планшет, рассказывает нагороджений.Про свой подвиг Миша рассуждает так:
— Мне папа с мамой сказали, что это не подвиг, так должна поступать любой человек. Если ты видишь, что кому-то нужна помощь, помоги, — смущенно говорит Михаил.

Впереди школа. Миша идет в первый класс. На будущее у него много планов: обучение, занятия плаванием, спортивными танцами и, конечно же, предоставление помощи тому, кому она будет нужна. Ведь именно этого его учат его родители.

Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend