В Севастополе парня убили его же ножом

парня убили его же ножомВ дежурную часть Ленинского райотдела из приемного покоя 1-й городской больницы поступило сообщение о том, что около 4:00 утра к ним был доставлен бригадой «скорой медицинской помощи» неизвестный мужчина с проникающим ножевым ранением глаза.
Личность потерпевшего установили сотрудники милиции. Им оказался 26-летний житель Севастополя. К сожалению, через несколько дней в нейрохирургическом отделении той же больницы пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Как выяснилось, при жизни молодой человек работал сварщиком, владел приемами рукопашного боя и имел хобби — собирал ножи швейцарского производства. По словам очевидцев, иногда ножи из своей коллекции он носил с собой. Один из знакомых потерпевшего узнал в орудии убийства последнее приобретение молодого человека, которым он накануне своей гибели хвастался друзьям.

— В ходе предварительного расследования было установлено лицо, совершившее тяжкое преступление, — рассказывает заместитель начальника УМВД — начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. — Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Севастополя. В тот день около 04.00, находясь в районе рынка «Славянский» в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый случайно встретился с потерпевшим, который возвращался из бара домой. Ранее подозреваемый и потерпевший знакомы не были. Во время внезапно возникшей между ними ссоры, действуя умышленно, с помощью раскладного ножа, отнятого у потерпевшего, злоумышленник нанес ему удар в правый глаз, от чего тот упал на землю. Правонарушитель с места преступления скрылся.

По данному факту следственным управлением УМВД Украины в г. Севастополе был открыт уголовное производство по ч. 1 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.

Ленинским районным судом Севастополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в центре по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend