Работниками милиции менее чем за сутки было раскрыто разбойное нападение на продавца продуктового магазина

разбойное нападениеСотрудниками севастопольской милиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на продавца в одном из магазинов Балаклавского района.

На днях в дежурную часть Балаклавского районного отдела милиции поступило сообщение от продавца круглосуточного магазина, расположенного на Фиоленте. Продавщица сообщала, что неизвестный мужчина путем повреждения решетки через складское помещение проник в магазин. Угрожая ножом, преступник похитил выручку магазина около 4000 гривен и 2 мобильных телефона. Один из телефонов был служебный, на нем была услуга срочного вызова частной охранной фирмы, однако потерпевшая не успела им воспользоваться для вызова помощи.

Следственно — оперативная группа Балаклавского районного отдела, выехала на место происшествия, где было установлено, что в магазине продавщица оставалась ночью одна. Около 02.00 она вышла в подсобный павильон магазина за минеральной водой, и именно там на нее напал неизвестный. Приставив к горлу нож, он вытолкнул продавца в торговый зал магазина и потребовал выручку. Забрав деньги из кассы, преступник прихватил с собой мобильные телефоны, после чего приказал женщине сидеть тихо, а сам, собрав в пакеты продукты питания и спиртные напитки, с места происшествия скрылся.

— По описанию правонарушителя потерпевшей и по записям видеокамер расположенных в магазине сотрудниками милиции было установлено лицо совершившее правонарушение. Им оказался ранее судимый 31- летний житель Севастополя, который в 2011 году освободился из мест лишения свободы, — рассказывает заместитель начальника Балаклавского РО — начальник криминальной милиции Павел Олейник. — В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемый после совершения правонарушения с места происшествия скрылся на такси. На поиски злоумышленника оперативникам понадобилось менее суток. Во время задержания у подозреваемого изъяли часть украденных средств, мобильные телефоны и остатки из украденных продуктов питания.

Следственным отделом Балаклавского РО открыто уголовное производство по ч. 3 ст . 187 ( разбой ) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Балаклавским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend