Администрация Севастополя вплотную взялась за перевозчиков

перевозки в севастополеПеревозкой граждан, проживающих в административных границах города Севастополя, в частности сельской зоны, занимаются предприятия Крыма, которые возят граждан  по междугороднему тарифу.

«Сейчас создана по моему решению рабочая группа, в которую войдут узкие специалисты, связанные с транспортным сообщением, депутаты городского совета. Она изучит всю ситуацию, чтобы уйти от тарифа, а сейчас наших граждан возят по тарифу 1 гривны за 1 километр, насколько это накладно и невыгодно! Учитывая, что начинается учебный год и детям надо ездить в школу. Мы этот процесс урегулируем», — сказал первый зампредседателя СГГА Федор Рубанов.

Займутся и вопросом перевозки пассажиров в села Орлиновской долины. Сейчас с этим огромные проблемы. По трем маршрутам постоянно происходят перебои в движении.

«Сегодня силами отдела транспорта СГГА будет проведена конкурсная процедура по определению перевозчика на этом маршруте по льготному тарифу и фиксированному. Льготный — это бесплатный проезд, а фиксированный — это тариф, который определен решением городского совета, это 1 гривна обычно, а остальная часть сумму датируется из местного бюджета», — отметил Федор Рубанов.

Также проверят маломерные суда, которые осуществляют доставку людей до мест отдыха — пляжей, их посадку и высадку.

«Надо изучить законность требований арендаторов зон отдыха оплачивать подход и отход судов к их территории. Мы вообще проверим насколько законно был заключен договор субаренды зон отдыха, а то применялась такая схема, что коммунальные предприятия в рамках своей хозяйственной деятельности заключали договора на право временного пользования этими территориями, здесь, по сути, подменялись функции органов местного самоуправления. Мы привлечем органы прокуратуры», — объяснил Федор Рубанов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend