Цену проезда в социальном транспорте повысят

В Севастополе поднимут цену на проезд в соцтранспорте8 августа в Севастопольской городской государственной администрации заместитель председателя Элимдар Ахтемов провел совещание на тему распоряжения главы Севастополя Владимира Яцубы относительно установления тарифов на перевозку пассажиров, стоимость проездных билетов и багажа в городском пассажирском транспорте – автобусе, который работает в обычном режиме движения на городском и пригородном сообщении.

Теперь проезд в социальном транспорте вместо 1 гривны будет составлять полторы. Стоимость проездных билетов в месяц для школьников составит 15 гривен, студентов – 30 гривен, другим категориям граждан придется заплатить 60 гривен.

Относительно цены проезда в автобусах, которые совершают рейсы от города до сел, то она будет зависеть от километража. Но, по словам Элимдара Ахитемова, повысится незначительно.

Решение вступит в силу 10 августа, после опубликования его в газете Севастопольского городского совета «Севастопольские известия».

Напомним, что председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба также неоднократно предлагал повысить цену на проезд в троллейбусах. Предложение об этом он собирался внести на рассмотрение сессии Севастопольского городского совета. Предполагается, что цену поднимут с одной гривны до гривны и 25 копеек. По мнению губернатора, это поможет коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс» постепенно выйти из кризиса.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend