В Севастополе чуть не сгорели дачи и телевышка

пожар в севастополе11 августа в 13:47 по номеру «101» поступило сообщение о том, что горит трава площадью 1 га в Нахимовском районе по проспекту Победы, 46, в районе телевышки. К месту пожара было направлено два отделения пожарно-спасательной части №2. Из-за порывистого ветра пожар быстро распространился, в 14:01 на место возгорания  были отправлены дополнительные силы: одно отделение пожарной части по охране Ленинского района, одно отделение Военно-морских сил Украины, а также водовозка ГП «Севгорводоканал».

В 14:27 площадь пожара увеличилась до 2 гектаров, в 14:28 на место пожара было направлено  пожарное отделение лесхоза, два отделения Черноморского флота РФ, а также пожарное подразделение по охране Балаклавского района.

Ликвидация пожара проводилась с трех сторон: в районе дачных участков (с левой и правой стороны от возгорания), а также вблизи ретранслятора.

В 15.19 пожар был локализован, а в  16.43 – полностью ликвидирован.

Всего в ликвидации возгорания было задействовано 10 единиц техники и 47 человек личного состава.

Благодаря работе спасателей и своевременному наращиванию сил, возгорания жилых построек удалось избежать. На пожаре сгорел заброшенный кунг (закрытый кузов-фургон для грузовых автомобилей).

Тушение пожара было усложнено  отсутствием воды на участке, сильным ветром, труднодоступностью к очагам пожара (территория огорожена бетонными заборами).

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend