Шестилетний севастополец спас на Омеге тонущего ребенка

ребенок спас малыша на Омеге Пока майор милиции Андрей Давискиба искал в Балаклавском районе несовершеннолетнего, ушел из дома и не вернулся, его 6-летний сын на пляже «Омега» спасал 4-летнего мальчика, который упал в воду с пирсу. Пирс на пляже «Омега» — любимое место для тех, кто любит половить рыбку, и не только с удочкой.

4-летний малыш с сачком пытался поймать маленьких рыбок, которых в этом месте особенно много. Глубина здесь достигает около 2 метров. Кто-то из взрослых, прыгая в воду с пирса, случайно задел малыша, и тот упал в море. 6-летний Михаил, стоящий рядом инстинктивно прыгнул в воду и, схватив за руку малыша уходил под воду, крикнул: «Держись!». Малыш схватил Мишу, и он стал подтягиваться к лестнице. Закрепившись за ними, 6-летний спасатель помог ребенку подняться на пирс.

Таким образом, несчастного случая на пляже удалось избежать. Оба они были немного напуганы — один пережил стресс, когда упал в море, а его спаситель рассказал маме помог другому мальчику, объясняя царапины на теле, с перепугу оставлены спасаемым.
— Куда потом побежал мальчик, я не видел, пожалуй, к своей маме. Я тоже побежал к маме, у меня болели спина и живот там, где мальчик меня поцарапал, когда в воде держался за меня, — рассказывает Михаил.

— Я наблюдала за сыном с берега. Он плавает очень хорошо, и поэтому была спокойна, когда он ходил прыгать с пирса в воду. Но очень испугалась, когда увидела, как Миша пытался добраться до лестницы с уцепившимся за него малышом, — делится с нами мама Миши. — Конечно, я горжусь своим сыном, он не растерялся и помог ребенку. Мама с мальчиком к нам не подходили. Я ее тоже не искала. Все обошлось хорошо, все остались живы, а это самое главное.

Миша Давискиба выглядит старше своего возраста. С ранних лет занимается греко-римской борьбой, спортивными танцами и очень любит плавать. Его отец, Андрей Николаевич, и.о. начальника криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в г. Севастополе все свободное от работы время отдает сыну.

На вопрос о том, знает ли Миша, чем занимается его отец, мальчик ответил: «Он спасает детей. Тех, кто попал в беду или потерялся, а еще он их защищает от злых людей. И я тоже, когда вырасту, буду помогать людям ».

Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend