В горах Севастополя заблудилиь двое туристов

туристы заблудились фиолентВечером 20-го августа двое туристов из Днепропетровска отправились в горы в нескольких километрах от мыса Лермонтова в Балаклавском районе. Спустя некоторое время 32-летний мужчина и 25-летняя девушка заблудились. За помощью они обратились по номеру «101».

На место происшествия выехали шесть профессиональных альпинистов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС. Поиски туристов в горах проходили в темноте, и продолжалась в течение двух часов. Спасатели прочесывали горные склоны Фиолента, связываясь с пострадавшими по мобильной связи.

Обнаружить днепропетровцев помогло то, что они подали сигнал о своем местоположении: зажгли фонарь. В 22:30 с помощью специального альпинистского снаряжения спасателям удалось спуститься к туристам, после чего их транспортировали наверх. Медицинская помощь потерявшимся жителям Днепропетровска не потребовалась.

Всего с начала года в горах на территории Севастополя было спасено 50 человек, из которых шестеро – дети, погибло четыре человека, в том числе один ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend