Открылся Международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

Открылся турнир по боксу мемориал героев Севастополя2 августа стартовал XXVII Международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя».

Международные соревнования, организованные Правительством Москвы,спортивным клубом Алексея Трофимова и Федерацией бокса г.Севастополя, по установившейся уже традиции, торжественно открылись на площади Нахимова – у Мемориала героическим защитникам Севастополя.

Спортсменов, тренеров и судейский корпус приветствовали организаторы турнира, ветераны севастопольского спорта, представители Севастопольской ГГА и городского Совета, пожелавшие участникам турнира удачи и объективного судейства.

Участники церемонии открытия возложили цветы к Вечному огню у Поста №1.

Напомним, что «Мемориал Героев Севастополя», бывший во времена СССР традиционным и популярным, перестал проводиться с 1990 года из-за отсутствия финансирования. В 2007 году, благодаря поддержке Правительства Москвы, спустя 17 лет турнир снова стал проводиться в городе-герое, обрел былую значимость и стал ярким событием в спортивной жизни Севастополя. Этим летом обновленный «Мемориал» стартовал уже в шестой раз.

Основной целью проведения международного турнира является популяризация спорта, патриотическое и духовное воспитание молодежи, а также укрепление дружеских, спортивных и культурных связей молодого поколения стран СНГ.

В соревнованиях принимают участие 24 команды из России, Украины, Молдовы, Приднестровья – всего 127 участников. Бои проходят с 12 часов в спортивном центре бокса «Спартак» на ул. Б.Морская, 11. Финалы пройдут в воскресенье, 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Дома Москвы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend