ФК «Севастополь» — ФК «Металлург» противостояние болельщиков и игроков

фк севастополь фк металлург9 августа ФК «Севастополь» провел матч с ФК «Металлург» (Запорожье). Сыграли в ничью. Счет 2:2. Игру ждали и опасались, не за результат, а за болельщиков обеих команд. Прошлая встреча на стадионе ФК «Севастополь» закончилась потасовкой. Главный тренер ФК «Севастополь» Олег Кононов в послематчевом интервью прокомментировал поведение фанатов.

«Болельщики радуют. А накал страстей вокруг фанатов- это политическая игра, шаг, и в свое время «Запорожье» хотел приобрести один хозяин, который все это выдумал. Мы должны быть выше этого, надо работать и отдавать себе отчет, что это не должно переходить рамки, футбол-спорт и создавать вокруг этого политический, на национальной почве – недопустимо».

Что же касается самой игры, то мнения по поводу того, кто держал преимущество у главного тренера ФК «Севастополь» и ассистента главного тренера «Металлурга» разделились.

«Первый тайм мы выигрывали, второй тайм проиграли. Игра была напряженная. В целом она была равная. Небольшое преимущество было у «Металлурга». Но, в целом, побольше бы таких игр в Чемпионате Украине, потому что футбол был бы зрелищным. В том, что сыграли в ничью на выезде удовлетворен, а то, что выигрывали и проиграли, конечно, нет. Будем улучшать качество игры», — сказал Олег Кононов.

А вот ассистент главного тренера ФК «Металлург» (Запорожье) Константин Полищук с этой точкой зрения не согласен.

«Мы имели преимущество все 95 минут игровое, территориальное. Должны были забивать до того, как пропустили 2 мяча. Тяжело. Ребята забивали, обещали 3 забить, но забили 2».

На этой игре обошлось без происшествий со стороны болельщиков.

Следующая игра ждет ФК «Севастополь» 17 августа в 19.00 на родном стадионе с ФК «Днепр» (Днепропетровск).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)