Полигон ТБО заполнен и требует 8 миллионов на расширение

полигон тбо севастополь Ситуация со складированием ТБО в Севастополе очень напряженная. По словам Владимира Яцубы, места на полигоне осталось всего на год и срочно нужно искать место для третьей очереди захоронения отходов. На заседании президиума Севастопольского городского совета Юрий Дойников обозначил сумму, которую необходимо будет вложить в подготовку места для складирования мусора. Он составила 8 миллионов гривен.

«Вторая карта там почти заполнена. У нас в плане, в том числе в программе социально-экономического развития были предусмотрены работы по проектированию и созданию третьей карты. Сейчас этот вопрос встал во весь рост. У нас ситуация такова, что специалисты предлагают в связи с заполнением карты № 2 временно, в течение 3-4 месяцев уже от безысходности складировать на карте № 1, ранее заполненной, а потом, когда будет создана 3 карта, уже перейти к ее освоению», — пояснил Юрий Дойников.

Предварительно 3 миллиона гривен на эту работу могут быть использованы из экологического фонда. Остальные источники финансирования пока ищут.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend