Преступники ранили таксиста ножом и решили отвезти его в больницу

таксист ранен на ФиолентеГагаринским районным отделом проводится досудебное расследование по факту завладения автомобилем такси путем нанесения его владельцу ножевого ранения.

В дежурную часть Гагаринского РО обратился водитель такси и сообщил , что на него напал неизвестный , который , нанеся ему телесные повреждения , угнал автомобиль « Део Сенс».

На место преступления немедленно выехали руководство УМВД , Гагаринского РО , следственно — оперативная группа . Сотрудники милиции восстановили картину происшествия и выяснили , что около 13 часов на остановке «5 — й км » к водителю такси , 52-летнему севастопольцу , подошел незнакомый гражданин и сказал , что ему срочно нужно на Фиолент .

Пассажир сразу же предложил водителю купить у него мобильный за 100 гривен , а разницу между стоимостью телефона и поездкой якобы оставляет водителю, так как денег у него не было. Водитель такси согласился. По дороге на Фиолент по требованию пассажира в салон автомобиля водитель взял еще двух человек. Попутчики оказались друзьями. Приехав на Фиолент , пассажир предложил водителю пройти с ним к нему домой за зарядным устройством .

Как рассказал пострадавший , все четверо направлялись к дому , когда непонятно откуда заказчик достал кухонный нож и ударил водителя в грудь , забрав у потерпевшего мобильный телефон и ключи от машины. Между ними завязалась драка , водитель пытался скрыться , но правонарушитель его догнал и начал бить . Приятели злоумышленника уговорили его остановиться и сказали, что пострадавшего нужно срочно отвезти в больницу. Злоумышленник сел за руль , раненый водитель такси вместе с друзьями заказчика расположился на заднем сиденье.

— Я побоялся , что меня убьют , поэтому при первом удобном случае выпрыгнул на ходу из автомобиля , — рассказывает пострадавший . — Добежав до первой же калитки , стал стучать и звать на помощь. Хозяева , вышедшие на мои крики вызвали милицию и скорую помощь.

Пострадавший был госпитализирован в 1 -ю городскую больницу с проникающим ранением грудной клетки с повреждением легкого .
В это время , не имея достаточных навыков вождения на «Дэу Сенс» , злоумышленник совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2104». Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

— В ходе досудебной проверки была установлена ​​личность злоумышленника , им оказался находящийся в розыске за ограбление 31- летний житель Ленинского района Крыма , — рассказывает заместитель начальника УМВД — начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин . В настоящее время по данному факту следственным отделом Гагаринского РО открыто уголовное производство по ч. 3 ст . 289 ( незаконное завладение транспортным средством путем насилия , опасного для жизни или здоровья потерпевшего) УК Украины .
Санкция за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend