Пьяная компания ограбила табачную лавку на Очаковцев

На пульт централизованного наблюдения отдела госохраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из киосков на улице Очаковцев . На место происшествия в считанные минуты прибыла группа задержания ОГСО .

— Прибыв по указанному адресу , мы увидели разбитую витрину киоска и молодого человека убегающего от нас , — рассказывает Анатолий Петренко , милиционер группы задержания ОГСО . — Начали преследования. Во дворах близлежащих домов злоумышленник был задержан . При нем было несколько пачек сигарет с ценниками с обворованного ларька .

Прибывшей следственно — оперативной группой Ленинского районного отдела была установлена ​​личность задержанного. Им оказался 19- летний житель Днепропетровской области . В Севастополь он приехал на заработки.

В свое оправдание задержанный сообщил сотрудникам милиции , что, ожидая маршрутку , он увидел , как неизвестные ребята громят «Табачную лавку» , а так как у него закончились свои сигареты , решил тоже прихватить для себя пару пачек .

— Я добропорядочный гражданин и вины за собой не чувствую , — заявил следователям задержанный . — От милиции убегал том, что все побежали. Во время погони у меня даже босоножки с ног взлетели. А вообще всему виной три литра пива , выпитые мной накануне.

Позже сотрудниками милиции было установлено , что задержанный в тот вечер выпивал со своими коллегами по строительству . После спиртного друзьям захотелось покурить , а сигареты в компании закончились. Вот тогда они и решили разбить витрину и «позаимствовать» в киоске сигареты . Злоумышленники нашли большой камень и разбили им витрину. Приятели хотели взять сигарет побольше , но не успели : очень быстро приехали сотрудники ОГСО .

Относительно правонарушителя открыто административное производство по ст . 51 ( мелкое хищение чужого имущества ) КоАП .

Прибывший на место происшествия заместитель директора сети «Табачная лавка» Сергей Собчук поблагодарил сотрудников милиции за своевременное реагирование и задержанию злоумышленника .

Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend