В Голубой бухте дайвер обнаружил труп

На прошедшей неделе (2-8 сентября) севастопольские пожарные совершили 14 боевых выездов и ликвидировали 12 возгораний. В результате пожаров на открытой территории выгорело более четырех гектаров сухой травы и кустарника.

5 сентября в 15:15 на пульт диспетчеров службы спасения поступило сообщение о том, что в Гагаринском районе возле остановки «ул. В. Блюхера» произошел пожар в автомобиле «ВАЗ 2101». В тот момент, когда машина выезжала со стоянки, в моторном отсеке произошло возгорание. Водитель пытался самостоятельно справиться с пламенем до прибытия пожарных, использую огнетушитель. На место выехало отделение пожарной части №6 по охране Гагаринского района. На момент прибытия спасателей, в 15:23, огнем были охвачены салон и капот автомобиля. Первым делом пожарные подали ствол со стороны багажника, в котором находилась газовая установка, затем приступили к ликвидации возгорания в салоне автомобиля. В 15:27 пожар был локализован, в 15:37 — полностью ликвидирован. Других автомобилей, а также жилых построек вблизи сгоревшей машины не было.

Ряд происшествий на воде и в горах произошел в Севастополе на прошедшей неделе. Так, 5 сентября силами горноспасателей аварийно-спасательного отряда специального назначения с «дикого» пляжа в районе мыса Фиолент были выведены четыре женщины, жительницы Украины и России. Туристки перебрались на уединенный пляж по морю и провели там несколько дней с палатками, однако назад самостоятельно переправиться не смоги из-за волнения на море. Спасатели с помощью специально снаряжения помогли туристкам добраться до пляжа Царского села. Медицинская помощь им не потребовалась.

Другой случай произошел вечером 8 сентября. Двум парням понадобилась помощь для того, чтобы подняться с пляжа у мыса Фиолент. Около 10 вечера молодые люди были доставлены наверх силами горноспасателей, в медицинской помощи не нуждались.
В тот же вечер, 8 сентября, в службу спасения поступило сообщение о том, что в Голубой бухте дайвер-любитель, который занимался подводной рыбалкой, обнаружил тело мужчины. На место выехала группа водолазно-спасательных работ. Молодой дайвер, обнаруживший тело, показал спасателям, где именно он его видел. Работа водолазов усложнилась тем, что поиски проходили в темное время суток, с использованием подводных фонарей. В 23:45 тело погибшего было передано следственно-оперативной группе УМВД.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend