В Севастополе задержаны взяточники — продавцы квартир на торгах

Сотрудниками следственного управления совместно с управлением государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД прекращена противозаконная деятельность преступной группы.
Группа из числа работников частного предприятия за предоставление публичных услуг, требовала и получила от заинтересованных лиц неправомерную выгоду за содействие в приобретении недвижимости на публичных торгах по реализации конфискованного и арестованного имущества.

— В ходе досудебного следствия было установлено, что заявитель из Интернета узнал о том, что предприятие, осуществляющее реализацию конфискованного и арестованного имущества, будет проводить публичные торги по реализации трехкомнатной квартиры, расположенной в Севастополе, и решил приобрести данную квартиру. Обратившись к представителю указанной на сайте фирмы, заказчик узнал от него, что для того, чтобы победить на торгах и приобрести квартиру, он должен заплатить лично ему, а также должностным лицам этой же фирмы и работнику банка, от которых зависит согласование документов по реализации квартиры, денежные средства в размере 6000 долларов США. Представитель отметил, что часть из этой суммы он возьмет, а часть передаст вышеупомянутым лицам. Если же он откажется от передачи этой суммы, то не сможет победить в публичных торгах и приобрести квартиры.

Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции «на горячем». В настоящее время по данному уголовному производству устанавливается полный круг лиц, причастных к преступной деятельности, — сообщили в УМВД в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend