Житель Харькова наживался на воровстве номерных знаков авто в Севастополе

воровство номерных знаков машин севастопольРаботниками Нахимовского райотдела милиции прекращена противоправная деятельность злоумышленника, который занимался кражей государственных номерных знаков, для дальнейшего вымогательства денег.

О таком способе заработать себе на жизнь 35 — летний житель г. Харькова узнал из сюжетов, а апробировать его решил в Севастополе. Ведь в сентябре в нашем городе еще много отдыхающих, на которых злоумышленник решил заработать. Расчет его был прост. Снять государственный номерной знак с автомобиля иностранного гражданина, к лобовому стеклу прикрепить записку «позвонив по такому телефону, вы сможете получить свой номер небольшое вознаграждение».

Злоумышленнику звонил потерпевший, он просил перечислить на свою банковскую карту от 500 до 1000 грн. Когда деньги поступали на счет, он перезванивал потерпевшему и говорил, где тот может найти свой ​​номер. Чаще номерной знак находился в нескольких метрах от авто, прикрытый куском бумаги.

Иностранные машины выбирал по одной причине — их владельцы заплатят любые деньги, чтобы вернуть свой ​​номер, ведь без него пересечь границу невозможно, а получить новый рубежом занимает много времени.

Как рассказал заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, злоумышленника задержали, когда он снимал с банковской карты деньги. Сейчас в отношении него начато уголовное производство по ч.2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. На его счету 8 аналогичных преступлений в нашем городе, по информации, имеющейся у сотрудников милиции, злоумышленник причастен еще к 10 таким преступлениям на Южном берегу Крыма.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend