Москва продолжит дарить Севастополю транспорт и лечить ветеранов

29-30 августа в российской столице с рабочим визитом находился председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Глава Севастополя встретился с рядом руководителей органов исполнительной власти города Москвы, в том числе и.о. министра, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым. Стороны рассмотрели и положительно оценили ход реализации программы двустороннего сотрудничества городов на 2011–2013 годы, а также работу Дома Москвы в Севастополе по поддержке соотечественников. Отмечалось, что в 2012-2013 годах на материальную помощь и лечение севастопольских ветеранов Правительством Москвы было выделено более 18 млн рублей.

Владимир Яцуба передал благодарственное письмо в адрес временно исполняющим обязанности мэра Москвы Сергея Собянина от Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в котором украинская сторона выражает признательность московскому правительству и ДВМС за переданные пожарно-спасательным подразделениям Севастополя новые автоцистерны на базе автомобилей «КАМАЗ», способные выполнять самые сложные задачи как при тушении пожаров, так и при ликвидации других чрезвычайных ситуаций.

В ходе визита Владимир Яцуба и Сергей Черёмин посетили Международный авиационно-космический салон, открывшийся в подмосковном Жуковском, где осмотрели павильон, в котором расположен деловой центр Правительства Москвы, а также осмотрел строящиеся объекты транспортной инфраструктуры столицы и ряд объектов социального значения.

Правительство Москвы придает большое значение развитию дружеских отношений с Севастополем, в основе которых лежит соглашение от 30 июля 2000 года о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной области. Об этом сообщили в Департаменте внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend