Министр обороны Украины считает военное образование ключом к реформированию армии

1 сентября Военно-морской лицей в Севастополе в связи с проводимыми мероприятиями, посвященными началу нового учебного года,  посетил Министр обороны Украины Павел Лебедев. Во время выступления на митинге  глава украинского военного ведомства передал поздравления с Днем знаний от Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Виктора Януковича.

«Сегодня мы отмечаем четвертую годовщину Севастопольского военно-морского лицея – уникального в нашей стране военно-морского учебного заведения. В этом году двери лицея открылись для ребят, которые в будущем намерены связать свою жизнь с нелегкой, но почетной профессией военного моряка», — сказал министр.

Павел Лебедев подчеркнул, что сегодня закладывается фундамент Вооруженных Сил, армии будущего.

«Мы проводим самую масштабную за годы независимости реформу. Реформируется и система военного образования. Наша цель – создание современной, боеспособной армии. Нашей армии нужны высококвалифицированные специалисты, боевые командиры, способные в современных условиях принимать оперативные, смелые, и самое главное, правильные решения», — отметил руководитель оборонного ведомства.

Обращаясь к лицеистам, министр обороны Украины подчеркнул, что сегодня у них начинается один из самых ярких периодов жизни.

«Учеба в военно-морском лицее станет для каждого из вас первой настоящей школой товарищества и взаимовыручки, преданности Родине. Военный лицей формирует характер, развивает командный дух и закаляет волю к победе, которые так необходимы защитникам Отечества», — сказал Павел Лебедев.

По мнению министра обороны, военное образование должно стать ключевым элементом успешного реформирования и развития нашей армии, и только совместными усилиями можно построить современные, компактные, профессиональные Вооруженные Силы Украины.

Обращаясь к преподавателям, Павел Лебедев акцентировал, что  качество образования зависит от них, от их профессионализма и мастерства.

Министр обороны Украины выразил уверенность, что учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесет радость новых открытий.

От имени командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Юрия Ильина, Военного совета и всего личного состава флота лицеистов, их командиров, воспитателей и преподавателей поздравил временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев. Со словами приветствия к присутствующим также обратились первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов, председатель Совета организации ветеранов ВМС Украины контр-адмирал запаса Виктор Носенко. В митинге также приняли участие помощник министра обороны Украины адмирал запаса Виктор Максимов, ветеранская общественность, представители духовенства.

После прохождения лицеистов торжественным маршем, состоялось коллективное фотографирование. Затем глава украинского военного ведомства ознакомился с учебно-материальной базой лицея и с бытовыми условиями его воспитанников. Министр принял участие в классном часе на тему «Есть такая профессия – Родину защищать».

Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВС Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend