В шести военных городках Севастополя появится жилье для военнослужащих

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов рассказал о том, что во время визита в Севастополь 1 сентября министра обороны Украины Павла Лебедева они обсудили несколько вопросов, касающихся как передачи двух стадионов на баланс города, а сейчас они находятся в ведении Министерства обороны, так и обеспечение жильем военнослужащих.

«С этой целью сейчас формируется рабочая группа, которая даст предложения по завершению передачи стадиона и на улице Симонок, и ВМС, в коммунальную собственность с целью их дальнейшего использования во благо громады как спортивного объекта», — отметил Федор Рубанов.

Сроки это работы не определены, но как сказал исполняющий обязанности градоначальника Федор Рубанов, все заинтересованы в скорейшей передачи объектов. Конкретными сроками он «сможет апеллировать» через 10 дней.

Руководство города совместно с Министерством обороны также планирует строительство жилья для военных, проходящих службу в Севастополе.

«Мы шесть военных городков планируем использовать для решения квартирного вопроса наших военнослужащих», — заявил Федор Рубанов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend