Вадим Новинский попросил у Александра Вилкула кредит на 80 миллионов для Севастополя

новинский транспорт севастополяДепутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский сегодня на встрече с депутатами Севастопольского городского совета заявил, что постепенно решает транспортные вопросы города. Он пролоббировал обновление троллейбусного и автобусного парка города в Кабинете министров.

«Я как депутат сделал обращение к Вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу по поводу того, что правительство дало госгарантии для получения кредиту городом в размере 80 миллионов гривен на закупку сорока троллейбусов и автобусов. Получен положительный ответ от Вице-премьера. Сейчас мы будем работать с кредитным комитетом правительства по поводу того, чтобы правительство выделило государственные гарантии для решения этого вопроса», — сказал Вадим Новинский.

На ближайшем заседании рабочей группы Кабинета министров Украины будет рассмотрен вопрос технического и финансового обеспечения приобретения для автопарка Севастополя новых современных автобусов и троллейбусов.

Как известно, согласно государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы Севастополю предстоит получить транспортные средства исключительно от отечественных производителей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend