Новинский будет агитировать депутатов Верховной Рады голосовать против ассоциации с ЕС

новинский против ассоциации с есДепутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский во время своего визита в Севастополь встретился с журналистами. Одним из вопросов стала смена ориентации Украины с Таможенного союза на евроинтеграцию. В ходе своей предвыборной кампании Новинский утверждал, что не поддерживает вступление Украины в ЕС. От своих слов он не отказывается.

«Ориентация моя не поменялась, как в прямом, так и в переносном смысле. То, что я говорил, то и продолжаю делать. Те законы, Верховная Рада которые принимает как евроинтеграционные, часть законов направлены на реформирование экономики. Я их поддерживаю, потому что это не столько нужно для вступления или подписания соглашения об ассоциации с ЕС, эти законы нужны для страны. Они снимают многие барьеры с предпринимателей и дают развитие экономики. Эти законы я поддерживаю. Я за них голосовал», — сказал Новинский.

Он отметил, что когда вступал в Партию Регионов, предупредил руководителя фракции, что может даже пойти в разрез с мнением своих коллег во время голосования.

«Я сказал, что когда будет голосование за подписание ассоциации с ЕС, я буду голосовать против,буду агитировать других последовать моему примеру», — заявил Вадим Новинский.

Напомним, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС Украина планирует подписать в ноябре в Вильнюсе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend