Владимир Яцуба занял первое место в рейтинге самых распиаренных мэров в интернет СМИ

яцуба севастопольСамым популярным мэром областного города стал Геннадий Кернес — мэр Харькова. На втором и третьем местах мэры города Сумы и Донецка. Владимир Яцуба – председатель Севастопольской городской государственной администрации оказался на восьмом месте.

Рейтинг популярности украинских мэров областных городов составлялся на основании таких критериев:

— оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;

— частота упоминаний о мэрах областных городов в украинских электронных СМИ и информационных агентствах, рассчитанная с помощью агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru).

Поддержка популярности на определенном уровне -это одна из основных задач мэров. От показателей его работы зависит будет ли он избран вновь. Хотя должность председателя СГГА — назначаемая, Владимир Яцуба всегда, что бы не спланировал, всегда возит за собой прессу. Осмотр крыш, садов, школ — везде рядом с ним камеры. О нем пишут в газетах, в интернете, делают сюжета на телевидении. Как-то градоначальник даже сказал, что если дело не показано, не снято на камеры, значит оно не сделано.

Одним из самых эффективных методов пиар-продвижения является PR в электронных СМИ. Самым прорывным в этом смысле как раз стал градоначальник Севастополя Владимир Яцуба. У него наибольший показатель упоминаемости в электронных СМИ. 222 в июле, 299 в августе.

Второе место занял мэр Донецка Александр Лукьянченко – 291 упоминание, третье место поделили мэр Одессы Алексей Костусев и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend