Овощехранилище в Севастополе — несбыточная мечта или ближайшая перспектива

овощехранилище в Севастополе2 сентября для выступления на брифинге в Севастопольскую городскую государственную администрацию была приглашена заместитель начальника Управления промышленности, агропромышленного комплекса и торговли СГГА Наталья Косенко. Она отчиталась о ценовой политике на рынках города, проведении сельхоз ярмарок и проверок бахчевых санэпидемслужбой. По ее словам, Севастополь обеспечен как фруктами, так и овощами, да и цены достаточно низкие. По данным, предоставленным Натальей Косенко, за килограмм картофеля, свеклы или моркови на рынках можно отдать от 2,50 до 4-5 гривен. Завозят продукцию из Херсона, Тернополя, Запорожья. В поставках винограда, яблок и груш Севастополь не нуждается. Давно уже власти города задумались над тем, как понизить стоимость продукции, увеличить сроки ее хранения. Идея оказалась проста — использовать бомбоубежища под овощехранилища. Пока это остается в мечтах.

Олег Кужман ранее заявлял, что  в Севастополе появился российский инвестор, готовый вложить 43 миллиона гривен в строительство овощехранилища на территории города. Вложить деньги со стороны города в строительство такого объекта — нереально.  По словам Олега Кужмана, овощехранилище на 10 тысяч тонн под ключ обойдется в 600-800 тысяч евро. Хоть и не настолько большое, всего на 1.200 тонн, а после и на 8.000, построит инвестор. Наталья Косенко это подтвердила и уточнила место предполагаемого строительства.

«Есть инвестор, который готов строить овощехранилище на 10 тысяч тонн для единоразового хранения овощей в районе бухты Казачья. Инвестором проводится расчет технико-экономического основания строительства», — отметила Наталья Косенко.

Точного ответа на вопрос появится ли в Севастополе овощехранилище пока нет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend