На площади Нахимова севастопольцы смогут опробовать технику и снаряжение спасателей

день спасателя севастополь13-го сентября в самом центре Севастополе, на площади Нахимова,  пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню спасателя.  В 12:00 специальную пожарную и аварийно-спасательную технику, которая находится на вооружении спасателей севастопольского гарнизона, выставят на площади Нахимова, на обозрение всех желающих.  Каждому посетителю выставки сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям готовы показать и подробно рассказать, как они применяют свое снаряжением в чрезвычайных ситуациях.

В 15:00 начнется торжественная часть: на площади Нахимова спасателей будут чествовать приглашенные гости, руководство ГСЧС и города. Многим сотрудникам и офицерам службы спасения в этот день будут вручены звания, награды и грамоты за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.По окончании выставки на площади Нахимова пожарно-спасательная техника колонной проедет по центру города.

Напомним, кульминации праздника, которая состоится 13-го сентября, предшествовал ряд мероприятий – это и открытие Консультационного центра Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе, и празднование дня основания аварийно-спасательного отряда специального назначения. Кроме того, непосредственно в День спасателя, 17 сентября, все шесть пожарных частей города откроют свои двери для всех желающих. В этот же день состоится открытие памятного знака в честь пожарных Северной стороны, а также презентация новой обновленной экспозиции пожарно-спасательной выставки Управления ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend