За севастопольцами будут следить несколько десятков камер по всему городу

камеры видеонаблюдения севастопольДля поддержания правопорядка, предотвращения правонарушений и немедленного реагирования на какие-либо преступления, по всему Севастополю установят видеокамеры. Об этом на брифинге по итогам коллегии сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Предполагается, что программа будет одной из передовых в Украине.

По словам градоначальника, уже есть договоренность с правоохранительными органами об оказании помощи со стороны администрации в создании современных методов борьбы с преступниками.

«Договорились выполнить свои обязательства по выделению средств по программе, которая предусматривает установку наблюдения за местами скопления правонарушителей, создание системы контроля за службами, подразделениями. Я знаю, что сейчас полным ходом эта программа готовится. Видеонаблюдение будет вестись преимущественно возле баров, ресторанов, транспортных пересечений», — сказал Владимир Яцуба.

Видеокамеры нужны не только для контроля за преступниками, но и за сотрудниками милиции.

Для Севастополя такие новшества важны, особенно в летний период времени, когда учащаются случаи нападений, грабежей и воровства. Записи с камер видеонаблюдения помогут быстрее найти преступника, — говорят представители правоохранительных органов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend