Военные корабли Украины проводят учения перед антитеррористическими операциями

корабль кировоград вмс вс Военно-Морские Силы Вооружённых Сил Украины продолжают плановое выполнение задач боевой службы в Черном море. Сегодня, 25 сентября, средний десантный корабль ВМС Украины «Кировоград» с подразделением морских пехотинцев на борту вышел из пункта базирования и отправился в указанный район Чёрного моря, где будет осуществлять мероприятия, связанные с защитой интересов Украины в исключительной (морской) экономической зоне Украины, а также контролем судоходства в рамках выполнения задач антитеррористической операции «Черноморская гармония».

28-29 сентября СДК «Кировоград», которым командует капитан 3 ранга Владимир Хромченков, во время стоянки в порту Измаила по приглашению местных властей будет участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине со дня основания города.

Как сообщалось, вчера в дальний поход для участия в международных операциях по противодействию пиратству на море отправился флагманский корабль ВМС ВС Украины фрегат «Гетьман Сагайдачний» с вертолетом Ка-27 и группой специального назначения (смотровой командой) на борту. Кроме того, готовится к походу в Средиземное море для выполнения задач операции «Активные усилия» противолодочный корвет «Тернопіль».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend