Девятиэтажки и села Севастополя могут остаться без газа и горячей воды

села севастополя без газаСегодня, 25 сентября председатель ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин заявил о том, что жители девятиэтажек Севастополя не имеют права устанавливать в своих квартирах газовые котлы. Это обусловлено тем, что дома в девять этажей не предусматривают установку дополнительного к газовым плитам оборудования.

«Установить колонку в девятиэтажном доме практически невозможно. Эти дома не предусмотрены для того, чтобы в них устанавливались газовые колонки. Эти дома проектируются без дымовых каналов. Система газоснабжения рассчитана только на установку газовых плит и не предусматривает дополнительных расходов газа. Поэтому нужно производить реконструкцию дома, реконструкцию газовой системы, чтобы поставить колонки сразу всем, а это сложно», — объяснил Леонид Савин.

Тем не менее, без горячей воды оставаться не хочется, особенно, когда магистральной так и не дождешься. Хотя, есть альтернатива – бойлеры.

А вот жителям сел, как всегда приходится сложнее.

Их газификация идет очень медленно. Например, в Орловке в одних домах газ есть, а в других нет. Это зависит от поступления финансирования на реализацию программы социально-экономического развития Севастополя.

«Если хотите быстрее газифицировать свою улицу, это можно сделать только вскладчину за деньги населения. Соберитесь и провидите себе газ. Газификация недорогостоящая и вполне по силам жителям», заявил Леонид Савин.

По его словам стоимость подводящих газопроводов составляет порядка десяти тысяч гривен.

Председатель ПАО «Севастопольгаз» призвал жителей районов и сел, дома в которых не газифицированы, не ждать средств бюджета, а скидываться и проводить «голубое топливо» за свой счет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend