Спортшкола Парус готовится к открытию

спортшкола парус открытие25 сентября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба вместе с начальником управления образования и науки СГГА Ириной Заец посетил спортивную школу «Парус».

Около года в спортучреждении идет ремонт. За это время над парусом сгущались тучи. Родители воспитанников школы и тренеры пикетировали администрацию, подключали средства массовой информации для того, чтобы их услышали. Появилась информация о том, что секций гимнастики и греко-римской борьбы после завершения ремонта не будет. Но, председатель администрации Владимир Яцуба тогда информацию опроверг.

Сейчас в помещении спортшколы заканчивают стелить полы.

«Пол достелим до конца сентября, а потом начнем делать разметку под волейбол, гандбол. Потом его укрепить. Процесс долгий», — сказал Александр Иванов — директор ДЮСШ №1 — балансодержатель бывшей спортшколы «Парус».

На крышу из горбюджета было потрачено 500 тысяч гривен, на пол — один миллион. Сейчас тянут теплотрассу, перекладывают трубы, чтобы спортсмены занимались в комфортных условиях. После приступят к ремонту санблоков и раздевалок. На этом дело не закончится.

«Мы будем планировать на следующий год в бюджет Севастополя еще порядка полумиллиона для того, чтобы окончательно привести в порядок все помещения, продумать как она будет работать, чтобы дети могли здесь заниматься», — сказал Владимир Яцуба.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend