Тайваньцы показали в Севастополе электровелосипед, который держит заряд 10 дней

электровелосипед севастопольСегодня в Севастополе стартовал девятый салон изобретений «Новое время». Участники из 37 стран мира представили 600 разработок в различных областях науки и техники. Среди них уже знакомые по прошлым салонам ветряные электростанции, двигатели и модели суставов из новых материалов.

Участники из Румынии представили аппарат для очищения крови, россияне привезли нанокомпазиционные материалы, применяемые в различных областях машиностроения. Представители Востока более практичны. Их интересует повседневная жизнь. Изобретатели из Тайваня представили электровелосипед. Если всему миру уже давно знакомы электромобили, которые стали достаточно популярны, так как не уничтожают окружающую среду, то электровелосипеды встречаются достаточно редко. Хотя, в некоторых деревнях России и Украины люди такими изобретателями стали давно. Но, ученые довели технику практически до совершенства.

«Он можно проехать 100-200 километров, вес этого велосипеда 14 килограммов. Зарядки хватает на 10 дней. Батарейки в велосипеде можно использовать 6 лет», — сказал представитель Тайваня.

Выставка изобретений в Украинском культурно-информационном центре будет открыта 26 и 27 сентября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend