В Севастополе ликвидируют РЭПы

ликвидация рэпов панасюк30 сентября на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал, что заслушал доклад председателя Нахимовской райадминистрации Павла Сысуева о ликвидации РЭПов в районе.

Предполагается, что исчезнут все РЭПы района, кроме двух. Один останется на Северной стороне, а второй на Корабельной. Если на Северной есть РЭП, на базе которого можно образовать единое предприятие, скорее всего это будет РЭП №13, то на Корабельной будут создавать абсолютно новое эксплуатационное предприятие. Реорганизация обусловлена неэффективной работой учреждений, их низким финансовым оборотом, да и порой убыточностью.

По словам начальника управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка нормальный РЭП должен проводить работы на территории в 800 -1,500 квадратных метров, а предприятия Нахимовского района обслуживают всего 100-120 тысяч. Он отметил, что частные структуры как работали, так и будут работать дальше, а с коммунальными заведениями разберутся.

Владимир Яцуб также заявил, что на аппаратном совещании был рассмотрен вопрос финансово — хозяйственной деятельности коммунальных предприятий. Часть из них «существуют де-юре, а не де-факто».

Предприятия эти создавались в период, когда службы города работали недостаточно хорошо, а сейчас необходимость в них исчезла.

«Это такие предприятия как «Жилищник», «Байдарские ворота», «Море» и «Терновка». В своё время они создавались на предмет обеспечения людей водой и другим. Сегодня эти функции на себя взяли городские структуры, поэтому наличие их потеряло всякий смысл», — сказал Владимир Яцуба.

Как будет проходить реформирование пока думают.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend